Важные советы по выбору дизельных вилочных погрузчиков

В прошлой статье мы рассмотрели особенности дизельных погрузчиков, а так же их преимущества и недостатки. Сегодня постараемся разобраться как выбрать дизельный погрузчик и увеличить срок его службы.

На чем основывается выбор дизельного погрузчика

Выбор дизельных погрузчиков — основной вопрос для тех, кто хочет решить проблемы с грузооборотом на складских площадках. Удобство этой техники для работы в аэропортах, на стройплощадках и территориях порта нельзя недооценивать. Однако, чтобы подобрать оптимальную модель погрузчика для запрашиваемой цели, нужно узнать все особенности техники, оценить общие габариты и стоимость.

Покупая погрузчик, необходимо подумать, сколько грузов и какой вес он будет перевозить, причем стоит придерживаться максимальных величин. На грузоподъемности нельзя экономить, ведь при транспортировке грузов, намного больших, чем допускается нормами данного транспорта, двигатель и запчасти быстро выходят из строя. Получается, что сэкономленные деньги при покупке уйдут в двойном размере на ремонт транспорта.

При выборе следует обращать внимание на предельную высоту подъема грузов, так как за каждой моделью закреплена своя величина высоты. Просчитайте, какие параметры у вашего склада, а затем выбирайте погрузчик, полностью подходящий под них. Найти величину высоты подъема грузов у каждой единицы техники можно в документации.


Состыкуйте нормы и правила безопасности для работы в конкретных условиях. Покупаемая техника может им вовсе не соответствовать, что приведет к худшему использованию и возникновению проблем.
Еще одной особенностью в приобретении погрузчика является функциональные возможности модели. Техника может продаваться в обычном виде или в комплекте с навесным оборудованием. Многие специалисты считают, что самым оптимальным вариантом является покупка погрузчика как такового и отдельно оборудования. Этот вариант дешевле, ведь при поломке единицы навесного оборудования  ее поменять не составит труда, а вот покупать еще одну машину — сложновато.

Покупать погрузчик стоит у зарекомендованных компаний на рынке спецтехники. У таких фирм всегда большой выбор транспорта, качественные машины, наличие сервисного обслуживания и, при необходимости, предоставление оригинальных запчастей и деталей.

Dalian forklift — старейший производитель вилочных погрузчиков, входящий в тройку самых известных производителей китайской грузоподъемной техники. В 1958 году, произведя первый вилочный погрузчик, компания Dalian заложила основу индустрии подъемно-транспортного оборудования КНР, и с тех пор в течении уже 58 лет Dalian занимает лидирующие позиции на рынке.

Продукция предприятия включает в себя 30 серий и 130 моделей вилочных погрузчиков, тягачей и ричстакеров. На сегодняшний день Dalian является единственным в Китае специализированным исследовательским и производственным центром, изготавливающим полный модельный ряд вилочных погрузчиков грузоподъемностью от 1 до 45 тонн.

Наша компания занимается гарантийным ремонтом и сервисным обслуживанием вилочных погрузчиков Мы являемся одним из крупнейших поставщиков запасных частей на вилочные погрузчики Dalian. На складах поддерживается необходимый запас оригинальных запчастей и до 60% заявок закрывается из наличия на складе. Срок поставки заказных позиций от 7 дней.

Мы предлагаем нашим клиентам комплектующие от завода-изготовителя, а в дополнение и качественные аналоги деталей, что делает возможным выполнение ремонта в полном соответствии с требованиями и с минимальными финансовыми затратами. Все предлагаемые дубликаты запчастей проверяются, что значительно облегчает весь процесс осуществления работ и дальнейшей эксплуатации.

Помимо этого вы можете значительного расширить функционал своего погрузчика за счет дополнительного навесного оборудования для вилочных погрузчиков.

Увеличение срока работы погрузчика

Как показывает статистика, дизельные моторы — лидеры в надежности, даже при эксплуатации в экстремальных условиях. Но время от времени бывают случаи их сбоя и выхода из строя машины.

В чем причина поломок дизельного двигателя и почему же техника ломается? Было отмечено несколько причин, начиная от естественного старения и износа деталей и до следствий неправильного соблюдения техники безопасности.

Специалисты советуют соблюдать следующие правила эксплуатации, чтобы срок службы был максимально большой:

  • Проходить вовремя обслуживание техники у профессионалов. Обычно эту процедуру проводят в специальных центрах у производителя данных машин.
  • Использовать технику в рекомендованных по документации условиях для назначения данного погрузчика. Большое внимание уделить температурным показателям окружающей среды, так как при сильных морозах техника может давать сбои.
  • Выбирать качественное топливо для погрузчика. Если нарушать это правило, то можно привести двигатель погрузчика в состояние поломки. Нарушать данный пункт не следует, так как некачественное топливо — одна из самых частых следствий прекращения работы техники.

Если у Вас возникли вопросы в выборе погрузчика или навесного оборудования к ним, то наши менеджеры будут рады проконсультировать Вас по телефону 8-800-707-54-19